Übersetzt folgende Sätze: 1.Девочка выходит из дома и идет гулять с собакой 2.При такой погоде мы сидим дома3.Я получаю письмо от моей подруги4.Мы идем к стадиону5.На чем ты едешь в школу?

Übersetzt folgende Sätze: 1.Девочка выходит из дома и идет гулять с собакой 2.При такой погоде мы сидим дома 3.Я получаю письмо от моей подруги 4.Мы идем к стадиону 5.На чем ты едешь в школу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Das Mädchen geht aus dem Haus und geht mit dem Hund spazieren.  == Das Mädchen verlässt das Haus und geht mit dem Hund spazieren. 2. Bei solch einem Wetter bleiben wir zu Hause. 3. Ich bekomme einen Brief von meiner Freundin. 4. Wir gehen zum Stadion. 5. Wie kommst du zur Schule? == Wie fährst du zur Schule?