Учащиеся колледж экономики и юриспруденции успешно закончив обучение решили раб?

Учащиеся колледж экономики и юриспруденции успешно закончив обучение решили раб??тать в департаменте социального управления своего города директор принимает на работу и назначил зарплату ниже минимального размера оплаты труда Какое конституционное право было нарушено директором Обоснуйте свой ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Право на минимальный прожиточный минимум.  Который описан в  Статье 133 ТК РФ. Установление минимального размера оплаты труда Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.