Учащиеся колледж экономики и юриспруденции успешно закончив обучение решили раб?
Учащиеся колледж экономики и юриспруденции успешно закончив обучение решили раб??тать в департаменте социального управления своего города директор принимает на работу и назначил зарплату ниже минимального размера оплаты труда Какое конституционное право было нарушено директором Обоснуйте свой ответ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Право на минимальный прожиточный минимум.
Который описан в Статье 133 ТК РФ. Установление минимального размера оплаты труда
Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.