Участок электрической цепи содержит три проводника сопротив¬лением 10 Ом, 20 Ом и 30

Участок электрической цепи содержит три проводника сопротив¬лением 10 Ом, 20 Ом и 30Ом, соединенных последовательно. Вы¬числите силу тока в каждом проводнике и напряжение на концах этого участка, если напряжение на концах второго проводника равно 40 В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I2= U/R2= 2A Т.к проводники соединены последовательно, то сила тока на каждом одинакова. Rобщее=R1+R2+R3=60 Ом Uобщее=I*Rобщее=120 В