Участок гена состоит из нуклеотидов: ТТТ ТАЦ АЦА ТГГ ЦАГ.Расшифруйте последовательность аминокислот в белковой молекуле, ко-дируемой этим геном (лизин, метионин, цистеин, треонин, валин).Помогите решить

Участок гена состоит из нуклеотидов: ТТТ ТАЦ АЦА ТГГ ЦАГ. Расшифруйте последовательность аминокислот в белковой молекуле, ко- дируемой этим геном (лизин, метионин, цистеин, треонин, валин).Помогите решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТТТ - фенилаланин  ТАЦ - тирозин  АЦА - треонин  ТГГ – триптофан