Ученик набирает доклад по биологии на компьютере, используя кодировку KOI-8. Каждый символ в кодировке KOI-8 занимает 1 байт памяти. Определите какой объем памяти в битах займет следующая фраза: Молекулы состоят из атомов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молекулы состоят из атомов!" - 27 символов, включая пробелы.  27 * 8 бит = 216 бит = 27 байт.