Ученик подвесил к пружине брусок массой 1 кг.Пружина удлинилась на 2 см.с помощью этой же пружины брусок стали тянуть по горизонтальной поверхности.при этом пружина удлинилась на 1 см определить жёсткость пружины и величи...

Ученик подвесил к пружине брусок массой 1 кг.Пружина удлинилась на 2 см.с помощью этой же пружины брусок стали тянуть по горизонтальной поверхности.при этом пружина удлинилась на 1 см определить жёсткость пружины и величину силы трения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
D=F\s D — жесткость (Ньютон/метр), F — сила, вызывающая изменения длины тела (например пружины) (Ньютон), s — изменение длины тела под действием силы F (метр)