Ученик провел опыты с двумя разными пружинами измеряя силу упругости при разных деформациях пружин.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для обеих пружин Закон Гука: Сила упругости = минус k умножить дельта l где к - коэффициент упругости, константа у этого материала l - удлинение То есть зависимость между силой упругости будет линейная (чем больше, тем пропорционально больше) Так и есть в в обоих случаях