Ученик выписывал словосочетания из предложения. Проверь, как он справился с задан

Ученик выписывал словосочетания из предложения. Проверь, как он справился с заданием. Если есть ошибки, письменно исправь их. В густой траве на лесных полянах росли душистые фиалки. Вот что выписал ученик : в густой траве на лесных полянах росли фиалки росли на полянах росли душистые Проверьте: ученик допустил 2 ошибки. Please!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
росли фиалки - это грамматическая основа, а не словосочетаниеросли душистые - не словосочетание. ведь душистые не относится к слову росли, нельзя задать вопрос