Ученики 3 класса за 5 дней покрасили 40 парт.Ученики четвертого класса за 1 день покрасили на 1 парту больше,чем ученики третьего класса.За сколько дней ученики четвертого класса покрасят 36 парт?Составить еще надо короткую зап...

Ученики 3 класса за 5 дней покрасили 40 парт.Ученики четвертого класса за 1 день покрасили на 1 парту больше,чем ученики третьего класса.За сколько дней ученики четвертого класса покрасят 36 парт?Составить еще надо короткую запись к задаче.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40 парт / 5 дней = 8 парт в день красили ученики 3 класса 8 парт + 1 парта = 9 парт в день красили ученики 4 класса 36 парт / 9 парт = 4 дня на покраску 36 парт ученикам 4 класса