Учитель на уроке задал ученикам интересные и трудные задачи количество девочек решивших задачу равно количество мальчиков в классе В классе больше мальчиков или девочек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если количество девочек, не решивших задачу меньше половины всех девочек в классе, то число решивших задачу меньше, чем количество девочек в классе.  2) Если из девочек никто не решил задачу, значит и никто из мальчиков ее не решил. Поэтому девочек больше, чем решивших задачу.  3) Если все девочки решили задачу, значит никто из мальчиков задачу не решил. Количество решивших задачу равно количеству девочек.  Или: если не все девочки решили задачу (но кто-то из них ее все-таки решил) , то количество решивших задачу равно количеству девочек  Ответ: количество девочек больше или равно количеству решивших зад