Учительница попросила к слову "море" подобрать однокоренные слова.Прочитай,скажи,

Учительница попросила к слову "море" подобрать однокоренные слова.Прочитай,скажи,кого ты поддерживаешь,и закончи вывод.Костя:Матрос.Он плавает в море.Настя:Матрос плавает в море.Но слово матрос не обьяснишь словом море.Значит у этих слов нет общего значения.Нет у них и общей части.Эти слова..... .Письменно выполни задание,которое получили ребята.Выделяй в словах корень.Помогите пожалуйста выполнить задание.Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти слова не являются однокоренными. Море-морской, моряк, приморье