Учительница принесла в класс 111 тетрадей и раздала их детям поровну . Детей. В классе больше 20 , но меньше 40 сколько детей в классе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Так как 111 тетрадей раздала учительница поровну, то надо найти делители числа 111.111= 3*37,   других делителей нет,  значит, число детей равно 37 и каждый получил по 3 тетради. Решением также является:  3 ученика и по 37 тетрадей, но это не удовлетворяет условию задачи, т.к. по условию учеников больше 20. Ответ: 37 учеников.