Учительница задала Юле и Гене вопрос: Какие окончания в предложном падеже имеют с?

Учительница задала Юле и Гене вопрос: Какие окончания в предложном падеже имеют с??ова автомобиль и мебель? Отметь, кто из ребят дал правильный ответ. Если правильного ответа нет, напиши свой и докажи его. 1) Юля: В предложном падеже слова автомобиль и мебель имеют одинаковые окончания -Е 2) Гена: В предложном падеже слова автомобиль и мебель имеют одинаковые окончания -И. 3) Правильного ответа нет. Мой ответ:_________________________________________________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)правильного ответа нет. Автомобиль(о ком,о чем?) об автомобиле Мебель(о ком,о чем?) о мебели ПРоверим: автомобиль-2 склонение,(о столЕ) мебель- 3 склонение( о печИ)