Учительница задала Юле и Гене вопрос: Какие окончания в предложном падеже имеют с?
Учительница задала Юле и Гене вопрос: Какие окончания в предложном падеже имеют с??ова автомобиль и мебель? Отметь, кто из ребят дал правильный ответ. Если правильного ответа нет, напиши свой и докажи его.
1) Юля: В предложном падеже слова автомобиль и мебель имеют одинаковые окончания -Е
2) Гена: В предложном падеже слова автомобиль и мебель имеют одинаковые окончания -И.
3) Правильного ответа нет. Мой ответ:_________________________________________________________________________________________________________________________________
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)правильного ответа нет.
Автомобиль(о ком,о чем?) об автомобиле
Мебель(о ком,о чем?) о мебели
ПРоверим:
автомобиль-2 склонение,(о столЕ)
мебель- 3 склонение( о печИ)