Удельная теплота парообразования воды значительно больше,чем эфира. Почему же эфир,налитый на руку, вызывает гораздо более сильное ощущение холода
Ответ(ы) на вопрос:
Вы же сами ответили на вопрос. Эфир быстрее испаряется. То же самое и с бензином, ацетоном, и т.д. более сильное испарение эфира по сравнению с водой, создает эффект холода.