Угарный газ реагирует с пероксидом натрия Na2O2 с образованием соды-карбоната натрия. Напишите уравнение реакции. Назовите оки слитель и восстановитель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CO+Na2O2=Na2CO3 в CO степень окисления углерода +2 в Na2O2 с.о. кислорода -1 в Na2CO3 с.о. углерода +4 С(+2)-2e=C(+4)-восстановитель O(-1)+1e=O(-2)-окислитель