Углы одного треугольника относятся как 1:3:5,а в другом треугольнике один на 40 градусов больше второго и на 40 градусов меньше третьего угла. Подобны ли эти треугольеики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим углы одного треугольника: исходя из соотношения 1:3:5, обозначим их, соответственно, за  ∠1=20°, ∠2=60°, ∠3=100° Составляем уравнение для второго треугольника: самый маленький из его углов обозначим за , второй за , третий за  ∠1=20°, ∠2=60°, ∠3=100°