Углы вписанного четырёхугольника равны 70,80,100 и 110 градусов.Стороны,которые образуют наименьший угол четырёхугольника, равны.Найдите градусные меры дуг,на которые вершины четырёхугольника делят окружность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. четырехугольник вписанный, то градусная мера дуги равна удвоенной градусной мере вписанного угла, на который дуга опирается. Поэтому берем каждый угол и умножаем на 2.