Угол АОВ=50 градусов, угол ВОС = 70 градусов. Найдите градусную меру угла, образованного биссектирсами углов АОВ и ВОС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)чтобы найти биссетрису ,а точнее угол образованный биссектрисой угла АОВ,нужно 50:2=25 градусов. 2)чтобы найти угол образованный биссектрисой угла ВОС ,нужно 70:2=35 градусов. 3)Угл который образован бисетрисами углов АОС, ВОС = 35+25=60 градусов. Ответ:60 градусов.