Угол при вершине равнобедренного треугольника на 30 градусов больше угла при основании найдите все углы треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в равнобедреном треугольники 2 угла будут равны, следовательно если их обозначить через Х, а вершину через У, то получим: 2х+у=180 нам дано, что у=х+30, подставим  2х+х+30=180 3х=150 х=50 градусов, у=80 градусов.