Указать общее число электронов и число занятых электронных слоёв в атоме фосфора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число электронов равно порядковому номеру элемента в периодической таблице (в левом верхнем углу над элементом). Электронный слой - это совокупность электронов на одном энергетическом уровне. т.е. по заданию нужно число занятых энергетических уровней, а это номер периода, в котором находится элемент.