Указать падеж прилагательных и вставить окончания . До полярного сияния, вопреки ?

Указать падеж прилагательных и вставить окончания . До полярного сияния, вопреки ??опутному ветру, на серое небо, под зеленым одеялом, о желтом попугае , за поспешным решением, несмотря на почтительное обращение, для правого дела, последовать практичному совету, на превосходн.. мыло, с преданной собакой, о презрительном взгляде, перед прерывист.. ветром, в осенн... утро.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) д. п. 2) д.п. 3)в.п. 4)т.п. 5) п.п. 6)т.п. 7) в.п. 8)р.п. 9) д.п. 10) окончание ОЕ в.п. 11)т.п. 12) п.п. 13) окончание ЫМ т.п. 14) окончание ЕЕ в.п.