Указать вид предложения по цели высказывания и по интонации:(Идите скорее сюда!),(Почему зимой опадают листья с деревьев?),(Как красиво в парке осенью!),(Ветер принес запах дождя.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое восклицательное. второе вопросительное.третье восклицательное. четвертое повествовательное
Гость
1-побудительное, восклицательное; 2-вопросительное, невосклицательное; 3-повествовательное, восклицательное; 4- повествовательное, невосклицательное.