Укажи бессоюзные предложения, в которых вторая часть выражает причину того, о чём говорится в первой. А) Сомнений не было: где-то близко горел костёр. Б) Я знаю: в вашем сердце есть и гордость, и прямая честь. (А. Пушкин) В) Не...

Укажи бессоюзные предложения, в которых вторая часть выражает причину того, о чём говорится в первой. А) Сомнений не было: где-то близко горел костёр. Б) Я знаю: в вашем сердце есть и гордость, и прямая честь. (А. Пушкин) В) Не оставляйте матерей одних: они от одиночества стареют
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В). ближе всего. Удачи в будущем, дружище...
Гость
В) выражает причину, можно поставить союз потому что Не оставляйте матерей одних, потому что они от одиночества стареют В пункте а) раскрывает содержание 1 части, можно поставить "а именно" А в б) поясняет сказуемое, можно поставить союз что