Укажи какоe слово нe будет провeрочным для слов с бeзударными гласными в корнe 1) пeрeдeлывать 2)дeло 3)дeловой 4) сдeлать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово деловой, так как ударение только в этом слове из четырех не падает на корень - дел-, значит не является проверочным.
Гость
слово- деловой.Легко об'яснить,но ответ выше меня опередил.Все верно)