Укажи падеж прилагательных.Вставь пропущенные окончания существительных и прилагательных.....ОТ дальн- деревн-,по широк- дорог-,возле дубов- рощ-,в чист- тетрад-,из прочн- стал-,от домашн- робот-, с высок- горк-,про лучш- под...
Укажи падеж прилагательных.Вставь пропущенные окончания существительных и прилагательных.....ОТ дальн- деревн-,по широк- дорог-,возле дубов- рощ-,в чист- тетрад-,из прочн- стал-,от домашн- робот-, с высок- горк-,про лучш- подруг- ...
Ответ(ы) на вопрос:
От дальнЕЙ деревнИ родительный падеж
По широкОЙ дорогЕ дательный падеж
Возле дубовЫХ рощ (мягкий знак НЕ нужен) родительный падеж
В чистОЙ тетрадИ родительный падеж
Из прочнОЙ сталИ родительный падеж
От домашнЕЙ работЫ родительный падеж
С высокОЙ ГоркИ родительный падеж
Про лучшУЮ ПодругУ винительный падеж