Укажи предложения, в которых допущена ошибка в употреблении деепричастных оборотов: а) Сидя у окна, бабушка сматывала шерсть в клубок. б) Открывая дверь, она тихонька скрипнула. в) Очутившись на Красной площади, взоры невольно ...

Укажи предложения, в которых допущена ошибка в употреблении деепричастных оборотов: а) Сидя у окна, бабушка сматывала шерсть в клубок. б) Открывая дверь, она тихонька скрипнула. в) Очутившись на Красной площади, взоры невольно обращаются к Успенскому собору. г) Принимая участие в олимпиаде, перед тобой открываются огромные возможности. Исправь ошибки и запиши предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: б) в) г) б) Открываемая дверь тихонько скрипнула. в) Очутившись на Красной площади, невольно обращаешь  взоры к Успенскому собору. г) Когда принимаешь участие в олимпиаде, перед тобой открываются огромные возможности.