Укажи род , число , падеж . 1) Ёлочки темнеют — 2)Клёнами синеют — 3)Осень тихою —

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сред.род ,мн число,падеж не знаю как можно определить ,если это мн.число. 2)Род нельзя указать,мн.число,тв.падеж. 3)Женский род,ед число,падеж определить нельзя
Гость
елочки- множественное число, женский род, именительный падеж. темнеют- мн.ч. , кленами- мужской род, множественое число, творительный падеж синеют-множественное число, осень- винительный или родительный падеж, единственное число, женский род