Укажи род имен прилагательных измени по падежам просклоняй словосочетвния выдели окончания имен прилагательных и падеж вопроросов сравни их Ип человек (какой)? молод__ сильн___ Р п (как__)? дп (как__)? вп (как__?) тп (к...

Укажи род имен прилагательных измени по падежам просклоняй словосочетвния выдели окончания имен прилагательных и падеж вопроросов сравни их Ип человек (какой)? молод__ сильн___ Р п (как__)? дп (как__)? вп (как__?) тп (как__)? П п ( о как__?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И п какой молодой сильный р п какого молодого сильного д п какому молодому сильному в п какого молодого человека сильного мужика т п каким молодым сильным п п о каком о молодом о сильном помоему
Гость
И.п какой? человек молодой сильный Р.п какого? человека молодого сильного Д.п какому?человеку молодому сильному В.п какого? человека молодого сильного Т.п каким? человеком молодым сильным П.п о каком? о человеке молодом сильном . Везде прилагательный Мужского рода Окончания прилагательных : 1) -ой-ый 2)-ого-ого 3) ому-ому 4) ого-ого 5) -ым-ым 6) ом-ом