Укажи слово с непроизносимой согласной. доблестный ужастно известна сердце опасный чудесный помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доблестный - (доблесть) - [доблесный] Ужасно - (ужасен) - [ужасный] Известна - (известен) - [извесна] Сердце - (сердечен) - [cерце] Опасный - (опасен) - [опасный] Чудесный - (чудесен) - [чудесный] Слова с непроизносимой согласной: ДоблесТный, извесТна, серДце