Укажи строчку в которой во всех словах по 5 звуков1)крыша,птичка,звезда2)аквариум,дверь,берег3)союз,енот,солнце4)площадь,мать,здоровье

Укажи строчку в которой во всех словах по 5 звуков 1)крыша,птичка,звезда 2)аквариум,дверь,берег 3)союз,енот,солнце 4)площадь,мать,здоровье
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ: 3) в слове "солнце" буква "л" - не произносимая, в слове "енот" буква "е" стоит в начале слова, поэтому - имеет два звука, в слове "союз" буква "ю" обозначает два звука, т.к. стоит после гласной
Гость
мне кажется 1 строчка