Укажи строку,в которой неправельно подобрано проверочное слово. Заптши верное проверочное слово. Придумай и составь два предложения с любыми из данных слов. а)рыбка-рыба. б)кнопка-кнопочка в)утка-уточка. г)прыжки-прыжочки д)чаш...

Укажи строку,в которой неправельно подобрано проверочное слово. Заптши верное проверочное слово. Придумай и составь два предложения с любыми из данных слов. а)рыбка-рыба. б)кнопка-кнопочка в)утка-уточка. г)прыжки-прыжочки д)чашка-чашки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чашки-чаши    Утка на берегу нашла красную кнопочку. В рассказе "Федорино горе" чашка убежала от хозяйки.
Гость
Чашка-чашечка. 1.)Мы с друзьями устроили соревнования на прыжки в воду и моя собака делала мелкие прыжочки вместе с нами. 2.)В озере плавает очень красивая утка и уточка.