Укажи, в каком предложении наверно выделена грамматическая основа. (1 ) В лес ПРИШЛА ранняя ВЕСНА (2) МЕДВЕДИЦА ВЫВЕЛА на поляну своих медвежат (3) Ярко СВЕТИТ весеннее СОЛНЫШКО (4) Весело ГУДИТ и поёт весенний ЛЕСПомогите пожа...

Укажи, в каком предложении наверно выделена грамматическая основа. (1 ) В лес ПРИШЛА ранняя ВЕСНА (2) МЕДВЕДИЦА ВЫВЕЛА на поляну своих медвежат (3) Ярко СВЕТИТ весеннее СОЛНЫШКО (4) Весело ГУДИТ и поёт весенний ЛЕС Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 4! Так как там кроме гудит есть ещё и поёт. Лес гудит...и поёт!