Укажите 2 экономических явления, которые сопутствуют гиперинфляции и упаду экономики.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1явление - выпуск избыточнго количества денежных знаков, что приводит, т.е. бумажных денег выпущено больше, чем есть золота,т.к. по наличию золотого эквивалента идет выпуск денег.  2 явление- вход идет больше иностранной валюты,чем национальной.