Укажите части речи. Тяжелые капли забарабанили по голове и плечам капитана королевской стражи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тяжелые прилагательное. Капли имя существительное Забарабанили глагол По голове существительное с предлогом И союз Плечам имя существительное Капитана имя существительное Королевской прилагательное Стражи имя существительное
Гость
тяжёлый- прилагательное.Капли -существительное.Забарабанили-глагол.по- предлог.Голове-существительное. И- союз.Плечам -существительное.Капитана- существительное. Королевской-прилагательное. Стражи-существительное.