Укажите, чем известны: А.Аристарх Самосский Б. Эратосфен; В.Александрийская библиотека; Г.Евклид Д.Клио Е. Терпсихора Ж.Мельпомена з. Музей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аристарх- высказал догадку о вращении Земли вокруг Солнца. Эратосфен- предсказал возможность кругосветных путешествий. Евклид- оказал огромное влияние на развитие математики. его знаменитая книга " Начала" стала учебником геометрии на тысячи лет.