Укажите четыре фактора, влияющих на складывание формы государства.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дай звёзды пж нужны очень   1. Т  ерриториально-географические факторы:Размер территории государства;Наличие крупных географических объектов (например, крупных      г орных хребтов). Влияние на форму устройства. Например, Швейцария;Ø Климатические условия предопределяемые географическим расположением государства. Еще Макиавелли связывал форму правления и географическим расположением государства. Сверенные государства – монархия, южные народы – республика