Укажите двух правителей России эпохи дворцовых переворотов, лишившихся престола в ходе дворцовых переворотов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпоха дворцовых переворотов началась в России, со смертью Петра 1. За короткий период времени, на русском престоле побывало большое количество правителей. Главная историческая причина эпохи дворцовых переворотов в России - указ Петра I «О престолонаследии» . Петр изменил порядок передачи власти, и теперь Император мог сам назначить своего приемника. А вот завещать престол кому-либо Петр I не успел. 28 января 1725 года Петра Алексеевича не стало. С этого момента, в России, и началась Эпоха дворцовых переворотов.
Гость
Иоанн 4 Антонович и Петр 3