Укажите фонетический, словообразовательный,синтаксический архаизм.Найти историзмы.Для чего автор использовал архаизмы.Каких Архаризмов тут нет?В толпе могучих сыновей,С друзьями, в гриднице высокойВладимир-солнце пировал;Меньшу...

Укажите фонетический, словообразовательный,синтаксический архаизм. Найти историзмы. Для чего автор использовал архаизмы. Каких Архаризмов тут нет? В толпе могучих сыновей, С друзьями, в гриднице высокой Владимир-солнце пировал; Меньшую дочь он выдавал За князя храброго Руслана И мед из тяжкого стакана За их здоровье выпивал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фонетичкский архаизм: меньшую, словообразовательный архаизм: тяжкого. Синтаксических архаихмов не бывает,вы,наверно,имели ввиду семантический,это слово мед. Историзмы:гридница,князь. Автор использовал архаизмы,чтобы реально показать древность описываемых событий. Здесь нет лексических архаизмов.