Укажите глагол 1 сопряжения: 1) ударили 2) хлещут 3) построят 4) дышали!!! Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дышали...............
Гость
задаем вопрос что делать или что сделать ударили начальная форма ударить окончание ить значит глагол второго спряжения дышать глагол исключения второго спряжения остаётся хлестать хлещут вот глагол первого спряжения