Укажите главное различие растений из класса двудольных и однодольных.Очень срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у двудольных есть два зародышевых листа (две семядоли), а у однодольных — одна семядоля.У листьев двудольных есть черешок,а у однодольных обычно их не бывает.К двудольным относятся почти все кустарники,деревья,травы и лианы.К однодольным травы и даже пальмы