Укажите грамматически правильное продолжение предложения. Адресуя свою книгу детям,1) учёный сумел занимательно рассказать о сложных явлениях. 2) главной целью учёного было воспитать думающее молодое поколение. 3) язык, которым...

Укажите грамматически правильное продолжение предложения.  Адресуя свою книгу детям,1) учёный сумел занимательно рассказать о сложных явлениях.  2) главной целью учёного было воспитать думающее молодое поколение.  3) язык, которым автор описывает сложные явления, приближается к разговорному.  4) она написана живым и образным языком.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильное первое продолжение