Укажите грамматически правильное продолжение предложения: "Находясь перед глухим согласным,..." 1) мы произносим звонкий согласный как глухой 2) звонкий согласный оглушается 3) звук [в] нельзя произнести так же, как в сл...

Укажите грамматически правильное продолжение предложения: "Находясь перед глухим согласным,..." 1) мы произносим звонкий согласный как глухой 2) звонкий согласный оглушается 3) звук [в] нельзя произнести так же, как в слове "звонкий" 4) происходит оглушение звонкого согласного
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находясь перед глухим согласным,звонкий согласный оглушается.