Укажите качественную реакцию на крахмал:1) реакция "серебряного зеркала"2) посинение при добавлении спиртового раствора йода3) образование осадка красного цвета при нагревании с раствором гидроксида меди (II)4) обесцвечивание р...

Укажите качественную реакцию на крахмал: 1) реакция "серебряного зеркала" 2) посинение при добавлении спиртового раствора йода 3) образование осадка красного цвета при нагревании с раствором гидроксида меди (II) 4) обесцвечивание раствора перманганата калия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) добавление йода- качественная реакция