Укажите каким спосабом образованы слова: Экскаваторщик,программист,грузовик,новостройка,тепловоз,атомоход,электрон,спутник,профком,прилуниться,фабрика-кухня,ракета-носитель,Госдума,парашютист.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Экскаваторщик,программист,грузовик,спутник,парашютист-суффиксальным способом 2.новостройка,тепловоз,атомоход,фабрика-кухня,ракета-носитель,Госдума-путем сложения двух слов 3.прилуниться-приставочным