Укажите, какое из приведенных ниже определений соответствуют понятиям: а) хищничество; б) амменсализм; в) мутуализм (в том числе и симбиоз); г) паразитизм; д) конкуренция; е) квартиранство; ж) нахлебничество; з) нейтрализм. 1....

Укажите, какое из приведенных ниже определений соответствуют понятиям: а) хищничество; б) амменсализм; в) мутуализм (в том числе и симбиоз); г) паразитизм; д) конкуренция; е) квартиранство; ж) нахлебничество; з) нейтрализм. 1. Особи одного вида поедают особей другого или того же вида. 2. Одни организмы получают от других необходимые питательные вещества и место постоянного или временного обитания. 3. Сожительство особей двух видов не дает ни положительных, ни отрицательных последствий. 4. Одни организмы «доедают» пищу, оставленную другими организмами, или потребляют ее одновременно с тем, кто добыл, но в мизерном количестве. 5. Особи одного вида или нескольких видов со сходными потребностями сосуществуют при ограниченных ресурсах, что приводит к снижению жизненных показателей взаимодействующих особей. 6. Совместное взаимовыгодное сосуществование особей двух или более видов. 7. Особи одного вида предоставляют убежища особям другого вида, и это не приносит ни вреда, ни пользы. 8. Особи одного вида не получают ни вреда, ни пользы, однако, осуществляют вредное воздействие на особей другого вида.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 а 2  е протокомменсализм будет правильнее 3  з 4  ж 5  д 6  в  ! но это может быть на основе взамных актов паразитизма или двух взаимных актов комменсализма 7  е 8 б