Укажите химические элементы, из первых. букв русских названий которых состоит русское название химического элемента, зашифрованного цифрами 53-74-53: 1)Hydrargyrum; 2)Bromum; 3)Dubnium; 4)Indium; 5)Oxygenium; 6)Stannum. (три от...

Укажите химические элементы, из первых. букв русских названий которых состоит русское название химического элемента, зашифрованного цифрами 53-74-53: 1)Hydrargyrum; 2)Bromum; 3)Dubnium; 4)Indium; 5)Oxygenium; 6)Stannum. (три ответа должно быть) помогите пожалуйста:3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это йод. ЙОД = Индий-Олово-Дубний(4,6,3). цифрами зашифровано число протонов, нейтронов и электронов. р¹=е=53 n=127-53=74