Укажите количество атомов кислорода которое содержится в двух формульных единицах Na2SO4*10H2O? Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В одной формульной единице Na2SO4*10H2O 10 атомов кислорода содержится в кристаллизационной воде и 4 атома - в сульфат-ионе. Итого 14 атомов кислорода. В двух формульных единицах (4+10)*2 = 28 атомов кислорода!!!!!