Укажите количество электронов на последнем электрическом уровне углерод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все элементы главных подгрупп, следовательно, число электронов на внешнем электронном слое равно номеру группы, -----> у лития на внешнем уровне один неспаренный 2$-1электрон. Углерод (С) -4 электрона на внешнем слое, из них 2$ 2-электрона (спаренные) и 2 неспаренных р-электрона; Магний-на внешней оболочке 2 спаренные 3 $-электроны; Сера-6 электронов на внешней оболочке, из них3$2 -электрона, 3р2-электрона----спаренные и два неспаренные 3 р-е (электрона); У аргона на внешней оболочке 8 электронов-максимальное число, т. е. все спаренные, а именно: 3$2,3р6-е.