Укажите количество грамматических основ в предложении 1. Ответ запишите цифрой. 1) Когда гитлеровцы отступали, на разорённой ими земле мы не встречали ни зверей, ни даже птиц, лишь иногда попадались одичавшие собаки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном предложении три грамматических основы: 1) Гитлеровцы отступали 2) Мы не встречали 3) Собаки попадались Ответ: 3
Гость
1) Когда гитлеровцы отступали, на разорённой ими земле мы не встречали ни зверей, ни даже птиц, лишь иногда попадались одичавшие собаки. Итого: 3 грамматических основы