Укажите количество грамматических основ в предложении. Ответ запишите цифрой. В море переливались нефтяные разводы, будто где-то за горизонтом произошла катастрофа, рухнула радуга и её обломки прибило к берегу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 подлежащего, 4 сказуемого
Гость
Грамматических основ - 4 Нефтяные разводы переливались,катастрофа произошла, радуга рухнула,обломки прибило